Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Ура нашей дружбе! Печать
Экоквест «Жить здорово!» состоялся 23 января в Ненецкой специальной школе-интернате (ГКОУ НАО «НСКШИ»). Прекрасная традиция сложилась у клуба земляков НАО – раз в год ходить в гости к ребятам, проживающим в пришкольном интернате, делиться с ними житейским опытом и получать радость от совместных бесед, игр, рукоделий, забав.
В этот раз шесть команд учащихся 5-9 классов прошли по шести площадкам квеста.
news_2020.01.24_2_01
На площадке «Чистота – залог здоровья» землячества п. Никитцы вели банные разговоры.
«Дары острова» называлась площадка землячества о. Колгуев с загадковыми вопросами и рассказами о чудесном северном острове.
«Овощной хоровод» водили на площадке с земляками п. Шапкино. Ведь именно в Шапкино агроном однажды ездил на ВДНХ в Москву, чтобы за весь округ отчитаться о богатом урожае.
«Тёплая ниточка здоровья» согрела всех рассказами об овечках и шерсти для тёплых и полезных вещей. Эту площадку подготовило землячество п. Просундуй.
Участники землячества п. Нельмин-Нос рассказали всё об олене на площадке «Северный олень».
Коми игры и игрушки развлекали ребят на площадке клуба «Коми чукöр».
А седьмая площадка была общая – «Северные забавы». Там все-все учились танцевать по-ненецки под руководством Егора Лаптандера.
По итогам квеста наигрались, нечепались, угостились витаминками, с удовольствием грызли морковные кубики, пулялись игровыми косточками и весело зажигали в танцевальном марафоне! Понравилось всем, и от души кричали друг другу «Спасибо!»

#ОМОЭКЦНАО
 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!