Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Вечер-портрет Зои Аркадьевны Шальковой Печать

В воскресенье, 8 декабря 2019 г. в Этнокультурном центре прошёл удивительный вечер, посвящённый Зое Аркадьевне Шальковой. Зрители настолько были увлечены содержательными рассказами носительницы богатейших традиций родного Нижнепечорья, что не удержались и начали задавать вопросы. В результате – постепенно, пока микрофон переходил от одного желающего высказаться к другому, вечер-портрет превратился в пресс-конференцию. 

news_2019.12.11_0_01

Два часа пролетели незаметно, хотелось слушать, внимать каждому слову и гордиться тем, что ты находишься здесь и сейчас. А это значит, что у тебя уже есть, о чём рассказать своим детям. Перед началом вечера мы заботливо приготовили для Зои Аркадьевны стул, который почти все время простоял одиноко в уголке… 

Между тем свои воспоминания Зоя Аркадьевна умело украшала сказками да байками, песнями деда и матери, проникновенно читала стихи. 

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Марина Александровна Коротаева, начальник отдела культуры и молодёжной политики Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа вручила Зое Аркадьевне Почётный знак «За заслуги в развитии художественного творчества» и сказала много тёплых слов.

news_2019.12.11_0_02

Благодарность от Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова вручила героине вечера директор ЭКЦ НАО Елена Ивановна Вергунова. С удовольствием выразили свою признательность Елена Геннадьевна Меньшакова, директор Ненецкого краеведческого музея, Галина Ивановна Зиненкова, Зоя Фёдоровна Чупрова и многие другие. 

Украсил вечер творческий подарок от Народного вокального ансамбля «Шкатулочка», который исполнил песни, бытующие на Нижней Печоре.

news_2019.12.11_0_03

Доброго здравия, дорогая Зоя Аркадьевна, на долгие лета! 

#ОСКЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!