Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
А не свалять ли мне шляпку? Печать

Конечно! Ведь если женщина надела шляпку, то она уже дама!

Творческая лаборатория по валянию началась! Мастер, знаток всевозможных техник валяния из шерсти Елена Кондрашова прочитала участникам вводную лекцию «Войлок в современном мире» о замечательных свойствах этого материала; показала изделия, которые могут быть как утилитарными, очень нужными в быту, так и представлять высокохудожественные образцы современного прикладного искусства. 

news_2019.12.09_1_02

Вот уже 7 лет в Центре декоративно-прикладного творчества Этнокультурного центра работает клуб «Душечка», объединяющий группу людей, влюбленных в текстильный пластилин – так называют иногда войлок. Хороши войлочные тапочки, сумки, жакеты, игрушки, выполненные мастерами. Но в творческой лаборатории, которая работает в рамках проекта «Сохраним наследие», любой желающий может научиться этому искусству. 

Участники лаборатории узнают много нового для себя: декоративные волокна, виды волокон, фактурообразующие материалы, рисунок на войлоке с помощью шерсти – раскладка (акварель), набивка рисунка по полуфабрикату и готовому войлоку. 

Несомненно, это будет огромным подспорьем для новых идей и прекрасных работ, которыми мы обязательно будем восхищаться!

news_2019.12.09_1_01

news_2019.12.09_1_03

#ОДПТЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!