Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Так держать! Печать

   Так держать!

   Ненецкий самодеятельный театр «Илебц» (переводе на русский язык - «Жизнь») ГБУК «Этно-культурный центр НАО» из г. Нарьян-Мара в числе 45 творческих коллективов из Москвы, Архангельска, Самары, Карелии, Великого Новгорода, Красноярска, Тамбова, Ингушетии, Чечни, Краснодарского, Ставропольского краев показали свое мастерство в 1 Международном вокально-хореографическом конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки» с 26-30 марта 2012 года в г.Геленджик.

   Театр впервые участвовал в таком широкомасштабном фестиваль-конкурсе, это было очень ответственное мероприятие. Цель фестиваля – это пропаганда детского и молодежного творчества. Театр «Илебц» ездил с молодежной группой и выступил в номинации «театрализованные тематические постановки – театр мод с коллекциями на фольклорные темы». Театр показал театрально-музыкальную постановку «На празднике». В этой инсценировке - красота традиционной национальной одежды трех тундр Ненецкого автономного округа. В номинации «фольклор (обрядовый)» театр инсценировал постановку «Самбдава» («Камлание») – излечение больного шаманом. За показ постановок в этих номинациях театр награжден Дипломом 1 степени.

  Отлично, что театр стал дипломантом! Молодцы! Так держать!

no_onk_takder1

no_onk_takder2

no_onk_takder3

 

no_onk_takder4

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!