Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Поступления книг от 2018.04.12 Печать
Book_2018.04.12_01

Золотое лукошко. Детские игры и игрушки народа коми: книжка-раскраска / пер. на коми яз.  Е. Косныревой, ред., сост. Н. Мельникова. — Сыктывкар: Коми республиканская типография, 2017. 

В жизни ребёнка игра занимает большое место. С её помощью развиваются умственные способности детей, умения, физическая сила, осваиваются неписаные законы, объясняющие взаимоотношения между людьми, игра учит ладить со сверстниками и готовит к взрослой жизни. Знакомство с народными играми приобщает подрастающее поколение к коми культуре, показывает её самобытность и богатство.

Book_2018.04.12_02

Золотое лукошко. Коми национальный костюм: книжка-раскраска / пер. на коми яз.  Л. Камбалова, ред., сост. Н. Мельникова. — Сыктывкар: Коми республиканская типография, 2017.

Книжка-раскраска знакомит с основными комплексами национального костюма коми. Формат раскраски позволил легко и интересно преподнести такую сложную тему как народная одежда, учитывая, что одежда народа коми чрезвычайно богата и разнообразна. Традиционно раскраска включает занимательные тематические задания на логику, сообразительность и развитие мелкой моторики. Завершает раскраску карта с изображением национальных костюмов разных этнических групп народа коми.

Book_2018.04.12_03

Золотое лукошко. Коми национальный орнамент: книжка-раскраска / пер. на коми яз.  Е. Косныревой, ред., сост. Н. Мельникова. — Сыктывкар: Коми республиканская типография, 2017.

Книжка-раскраска знакомит с орнаментом народа коми и предназначена для детей разных возрастов – от самых маленьких, едва научившихся держать в руках карандаш, фломастер или кисточку, до младших школьников. Для развития мелкой моторики ребенка предусмотрено рисование орнаментальных мотивов по точкам. Книжка-раскраска включает также занимательные тематические задания.

Book_2018.04.12_04

Кухня финно-угорских народов. – Сыктывкар: ООО «Коми республиканская типография», 2015. – 124 с.

Финно-угорская кухня уникальна и самобытна. Возрождение и популяризация традиционных рецептов коренных финно-угорских народов – одно из направлений сохранения культурного наследия России. Приготовление представленных в книге блюд доступно как профессионалам, так и начинающим кулинарам.

Book_2018.04.12_05

Популярная история Республики Коми / ред. Н.В. Мельникова. – Сыктывкар: ООО «Коми республиканская типография», 2016. – 136 с.

Книга «Популярная история Республики Коми» рассчитана на детей и юношество, а также широкий круг читателей, интересующихся историей Республики Коми и России. В содержании точные и признанные исторические факты, имеющие авторитетное подтверждение учёных и краеведов, изложены лёгким для восприятия разных групп читателей языком в увлекательной форме. Иллюстрации соотносятся с научно обоснованными представлениями о тех или иных предметах и событиях.

Book_2018.04.12_06

Сундук с добром: книжка-раскраска / ред., сост. Н. Мельникова. — Сыктывкар: Коми республиканская типография, 2016. – 48 с.

Жители Республики Коми сберегли свои вековые традиции, старинные книги, ремёсла, праздники и гулянья. Сохранены и народные сказания – мифы, эпосы, сказки – коми народа. Герои этой книжки время от времени попадают в волшебный мир, где живут персонажи этих сказаний. Что же увидели Таня, Рома и Бусик? Читайте, помогайте им – и узнаете. И сами решите, что же произошло со смелыми путешественниками на самом деле.

Book_2018.04.12_07

Удивительная Республика Коми / ред.-сост. Н.В. Мельникова. – Сыктывкар: ООО «Коми республиканская типография», 2016. – 144 с.

Эта книга адресована, прежде всего, подрастающим поколениям, но она представит немалый интерес и для каждого, кто стремится узнать как можно больше об окружающем мире, о Республике Коми. В книге описываются явления, объекты, события с опорой на факты, собранными учёными и краеведами. Даются сведения о том, как можно увидеть любопытные места, путешествовать по коми краю, знакомясь с его природными и историко-культурными богатствами и достопримечательностями.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!