Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Кинолетопись НАО Печать
news_2016.02.04_Kino

Кинолетопись НАО

EKCemblema

Окружной киномарафон документального и игрового кино «Кинолетопись НАО» будет проводиться  с 15 февраля по 2 декабря 2016 года в рамках Года кино в Российской Федерации  и Года народного единства в Ненецком автономном округе.

Киномарафон охватывает широкую тематику, раскрывающую вопросы изучения, сохранения, использования и пропаганды традиционного культурно-исторического наследия НАО.   Учредителем является Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, а организатором −  ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа».

Киномарафон проводится в три этапа.

В рамках Киномарафона пройдут следующие мероприятия:

- Открытие Киномарафона 15 февраля 2016 года в г. Нарьян-Маре.

- Акция «Кинолетопись НАО» по сбору документальных и игровых фильмов (копий) о Ненецком автономном округе;

- Демонстрация фильмов из цикла «Мужчина в традиционной культуре», анкетирование, создание видеосюжетов;

- Закрытие киномарафона;

- Выставка фильмов «Кинолетопись НАО»;

- Создание каталога документального и игрового кино «Кинолетопись НАО».

Подробнее...
 
Окружная выставка «Путешествие в страну Новогодия» завершила свою работу Печать

В Центре Декоративно-прикладного творчества ЭКЦ НАО состоялось закрытие выставки «Путешествие в страну Новогодия». На экспозиции было собрано более 300 детских работ, выполненных в различных техниках прикладного искусства. География выставки не ограничилась г.Нарьян-Маром и п. Искателей, изделия присылали даже из отдаленных населенных пунктов нашего региона. Особую активность проявили жители с.Нижняя Пёша, п. Нельмин-Нос, с. Оксино, с. Ома, п. Каратайка и п. Харута.

news_2016.01.27_2

Подробнее...
 
Акции «Язык мой, друг мой!» Печать

Государственное бюджетное учреждение культуры «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» приглашает принять участие в единой Акции «Язык мой, друг мой!» (далее – Акция), которая пройдёт в г. Нарьян-Мар и Ненецком автономном округе 21 февраля в Международный День родного языка.

news_2016.01.22_1

Участники семинара-практикума Сотрудничество в сфере традиционной культуры начали подготовку к Акции

Подробнее...
 
Встреча-презентация «Сотрудничество в сфере традиционной культуры» Печать

В Крещенский Сочельник в Этнокультурном центре Ненецкого автономного округа собрались работники учреждений культуры на встречу-презентацию «Сотрудничество в сфере традиционной культуры».

news_2016.01.20_1

Подробнее...
 
Ненецкий автономный округ. Слово, рисунок, фото Печать

В разделе "Положения и конкурсы" нашего сайта размещено Положение об окружном конкурсе «Ненецкий автономный округ. Слово, рисунок, фото»посвященном 105-летию Николая Семеновича Вылки.

Конкурс будет проводится с 18 января по 10 марта 2016 года.

 
<< Первая < Предыдущая 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 Следующая > Последняя >>

Страница 524 из 583

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!