20 мая 2017 года отдел ненецкой культуры ГБУК «Этнокультурный центр НАО» провел конкурсно-игровую программу «Зов тундры!». Эта традиционное мероприятие проходило на территории Центра Арктического туризма.
В мероприятии приняли участие 3 команды: команда «Ңондер”» - «Островитяне» Ненецкой школы интернат им. А.П. Пырерки, руководители Талеева Матрена Ивановна и Сметанина Елена Васильевна; команда «Нямд» - «Рога» Социально-гуманитарного колледжа И.П. Выучейского, руководитель Протопопова Елизавета Викторовна и команда общежития Ненецкого аграрно – экономического техникума, руководитель Петрова Светлана Михайловна. Целью мероприятия является: ознакомление молодого поколения с хозяйственной деятельностью ненцев, повышение интереса молодежи к языку и культуре ненецкого народа.
26 мая в Этнокультурном центре пройдет презентация проекта
Регионального общественного движения «Изьватас» («Ижемцы») - «Родной язык – основа духовности и культуры коми-ижемцев», направленного на сохранение и развитие языка и традиций коми народа на территории Ненецкого автономного округа.
Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа приглашает вас
24 мая в 13 часов во дворец культуры «Арктика»
на концерт хоров «Во славу слова», посвящённый Дню славянской письменности и культуры.
В этот день в одно и то же время на творческих площадках субъектов Российской Федерации пройдут праздничные концерты, и будут звучать песни, в которых, словно в капле воды, отражена история нашей Отчизны!
Приглашаем вас присоединиться к празднованию первого в истории России церковно-государственного праздника!
Вход свободный. Возрастная категория 7+
«А Горка пела и плясала…»
Уважаемые жители и гости Нарьян-Мара!
Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа приглашает вас
28 мая в 16 часов во дворец культуры «Арктика» на концерт
фольклорного ансамбля «Родные напевы» «А Горка пела и плясала…».
Артисты покажут народный праздник «Горка», который живёт только на устьцилёмской земле, и на всём земном шаре нет больше такого праздника.