Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Нам неделя для веселья Печать

ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» 14 февраля 2018 года собрал  представителей учреждений культуры, педагогов и специалистов образовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, организаторов внеклассной работы и досуга, руководителей творческих коллективов (из 11 учреждений г. Нарьян-Мар и с. Тельвиска) на семинар-практикум «Нам неделя для веселья» по ознакомлению с традициями Масленой недели.

news_2018.02.18_3_01

Специалисты центра пригласили участников семинара к сотрудничеству, познакомили с мероприятиями Этнокультурного центра, запланированными на 2018 год, представили проекты, которые реализуются центром.

В средний день масленичной недели  на «Лакомку»  две «Ляксеевны»  - Надежда Алексеевна Яркова и Валентина Алексеевна Коскова встретили на Александриной вечоре участников семинара и познакомили их с традициями празднования Масленицы: провели обряды откупа избы и выгона мышей из избы, позабавили масленым колесом ярким с лентами на шесте – ленты в «косы», «плетень», «из ворот в ворота» заплетали, задорную кадриль протанцевали,  в игры с Александрой Павловной Дитятевой и Натальей Васильевной Шевелёвой поиграли  – «пироги» делили, «горшки» продавали, из «ворот в ворота» ходили. Были и традиционные для «Лакомки» масленичные угощения – гости блины поели, да морсом запили, а хозяюшки рецептами вкусных блинов поделились.  На мастер-классе «Традиционная игрушка «Лошадка на палочке» Екатерина Николаевна Тарасова показала и научила, как лошадку скрутить да как её в дело применить.

news_2018.02.18_3_02

news_2018.02.18_3_03

news_2018.02.18_3_04

news_2018.02.18_3_05

Из книги отзывов о семинаре: «Спасибо  огромное за праздничный вечер и  мастерство ваше. Хотелось бы ещё побывать на таком мероприятии». (Архипова Г.В.); «Очень интересный и познавательный семинар.  Возьмём на вооружение. Спасибо!» (Специалисты детского сада «Семицветик»); «Очень замечательный семинар, получили много знаний, которые можем использовать в практике с детьми. Благодарим!!! Ждем с нетерпением следующего семинара». (Сабатович И.И.).

news_2018.02.18_3_06

Благодарим наших помощников – участников детской фольклорной группы «Талица» за участие в семинаре!

 

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!