Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Русское певческое искусство - ЦТК "Зерно" Печать

news_2018.01.23_1_01Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступившими праздниками!!! Мы рады сообщить вам, что разработали альтернативный вариант реализации программы дистанционного обучения. Это максимально насыщенная программа за минимальную стоимость. Обучение будет стоить 18000 (да-да, 18, а не 25, как сообщалось в рассылке по электронной почте!) рублей в семестр.

В эту цену входят следующие дисциплины:
* Основы экономики и права:
видеолекции - 12 часов
вебинары - 4 часа
очно - 8 часов
Базовые понятия, необходимые для работы с коммерческими и некоммерческими проектами: выручка, прибыль и доход, виды и классификация расходов и доходов, налогообложение и бухгалтерский учет, юридическое оформление сделок, форма организации и множество другой необходимой информации.
* Проектный менеджмент в культуре:
видеолекции - 24 часа
вебинары - 16 часов
очно - 10 часов Базовые понятия и работающие методы для проектного менеджмента, включая управление эффективностью, фандрайзинг, краудсорсинг, система отчетности и измерение эффективности проекта, реальные кейсы работы с бюджетными организациями, крупными компаниями, коммерческих проектов в сфере культуры.
* Медийное освещение проектов культуры:
видеолекции - 12 часов
вебинары - 8 часов
очно - 4 часа Разные форматы записи и современная записывающая техника, способы хранения и обработки архивов, работа в интернет-пространстве, в том числе в социальных сетях, работа со СМИ и печатными изданиями.
* Тренинг "традиционная культура в медийном пространстве" (мастер-класс С.Н.Старостина):
очно - 20 часов
Мастер-класс о реализации русского фольклора в медийном пространстве России, об использовании разных инструментов, жанров и видов фольклора, о работе с полевыми этнографическими записями, о методах обработки и современного представления фольклора. Ведет мастер-класс признанный мэтр русского фолка — Сергей Николаевич Старостин.
* Организация праздников (мастер-класс от Е.А. Краснопевцевой):
очно - 12 часов
Мастер-класс посвящён процессу организации русских календарных праздников для детской аудитории. Своим многолетним опытом делится фольклорист, собиратель фольклора, создатель и руководитель известнейшего московского детского фольклорного ансамбля "Веретенце" - Елена Алексеевна Краснопевцева.
* Русское певческое искусство:
видеолекции - 4 часа
вебинары - 4 часа
очно - 24 часа
Освоение образцов русской церковной музыки XV-XIX веков, вокальная работа в ансамбле, методики работы с ансамблем непрофессиональных исполнителей.
* Актуальные методики развития музыкальности:
вебинары - 8 часов
очно - 16 часов
Вокальное сольфеджио — разработка музыкальных навыков, необходимых для работы вокалиста или участника/руководителя вокального ансамбля, методики работы с непрофессиональным составом, работа с сольфеджио в возрастной группе, не знающей нотной грамоты.
* Индивидуальный вокал:
видеолекции - 4 часа
вебинары - 1 час
* Концертная практика:
очно - 16 часов
Совместные концерты студентов и педагогов, подготовленные на занятиях по фольклорному ансамблю, русскому певческому искусству и индивидуальному вокалу.
* Вокальный тренинг (мастер-класс А.Н.Котова):
очно - 20 часов
5-дневный мастер-класс руководителя ансамбля древнерусской музыки "Сирин" Андрея Николаевича Котова, посвященный вокальной работе с ансамблем, совместному звучанию, работе с ритмом и т.д.
* Стилевое сольфеджио:
видеолекции - 16 часов
очно - 4 часа
Музыкальные навыки, ориентированные на определенный певческий стиль, в данном случае — на знаменный распев и фольклор.
* Русская традиционная культура:
видеолекции - 32 часа
вебинары - 12 часов
очно - 8 часа
Совмещенный курс по этнографии и музыкальному фольклору посвящен обрядам годового круга, жизненного цикла, а также разнообразным жанрам фольклора и их классификации.
* Фольклорный ансамбль:
видеолекции - 4 часа
вебинары - 8 часов
очно - 24 часа
Вокальная работа с образцами русского музыкального фольклора. Отличие звучания фольклора разных жанров и разных региональных традиций. Возможные формы сценического воплощения аутентичного материала.
* Хореография народного танца (мастер-класс Г.В. Емельяновой):
видеолекции - 4 часа
вебинары - 4 часа
очно - 12 часов
Мастер-класс от ведущего специалиста по русской традиционной хореографии, руководителя ансамблей "Белозерье", "Ветерочки", "Зелёная роза", руководителя фольклорных экспедиций в различные регионы России Галины Владимировны Емельяновой.
* Богослужебная практика:
видеолекции - 8 часов
вебинары - 12 часов
очно - 28 часов
Разучивание обихода знаменного распева. Участие в богослужениях в качестве певчих и регентов, исполнение материала, освоенного на занятиях.
* История русской церковной музыки:
видеолекции - 24 часа
вебинары - 8 часов
очно - 4 часа
* Чтение и дешифровка знаменного распева:
видеолекции - 24 часа
вебинары - 20 часов
очно - 4 часа
* Церковно-славянский язык:
видеолекции - 24 часа
вебинары - 8 часов
очно - 4 часа
* Литургика
видеолекции - 32 часа
вебинары - 12 часов
очно - 4 часа
* Практикум по защите курсовых
видеолекции - 4 часа
вебинары - 4 часа
очно - 4 часа

Два раза в год будут организованы трёхнедельные сессии с практическими занятиями, мастер-классами, экзаменами и зачётами. По окончании обучения буду выданы дипломы дополнительного постдипломного образования с присвоением квалификации "Менеджер культурных проектов".
Если Вам интересно наше предложение, спешите записаться! Готовы ответить на все ваши вопросы.
Записаться можно, написав сообщение Светлане Геннадьевне Карих.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!