Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Зимнее солнцестояние Печать

В самый разгар полярной ночи 21.12.17, в преддверии Нового года, музыканты, поэты, писатели и читатели собрались отдать дань уходящему году и от всей души поблагодарить его за предоставленную возможность чувствовать и творить. Наше литературное сообщество представляет собой очень разнообразный коллектив творческих людей, при этом разных профессий, возрастов, мировоззрений.

news_2017.12.22_1_01

Искромётные ведущие вечера – Ирина и Константин Селивёрстовы – всех представили весьма креативно.

Полина Акимова из 11 класса школы № 1 читала свои стихи и играла на домре. Услышали новую миниатюру Ирины Марковой, молодого учителя рисования. Выступила прозаик Татьяна Павловна Окладникова, преподаватель социально-гуманитарного колледжа.

Сергей Митькин и Андрей Попов создали атмосферу пространственного, перспективного видения с уравновешенным созерцательным спокойствием. Их музыкальные произведения, исполненные на акустических гитарах, отдают возвышенностью и эпохальностью, близким к философскому релаксу.

Светлана Коныгина всегда является украшением наших литературных вечеров, она выступила с новыми стихами.

«Выступил» сказочный «ворчальный писатель» – Ягелёк: у Ягелька есть своя страничка ВК, где он регулярно о чём-то рассказывает. Получается это ненавязчиво, шуточно и креативно.

Послушали стихи Лидии Сядейской из п. Красное, Лукерии Валей, Сергея Тарабукина и варган Александра Ледкова. Любовь Царькова подвела итоги года, особо отметив литературные достижения всероссийского уровня.

У нашего лидера объединения Инги Артеевой год, как всегда, был насыщенным и плодотворным. В завершение вечера она выступила с талантливым музыкальным коллективом «NorDBand» - песни на свои собственные стихи и стихи Прокопия Явтысого.

news_2017.12.22_1_02

news_2017.12.22_1_03

news_2017.12.22_1_04

news_2017.12.22_1_05

news_2017.12.22_1_06

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!