Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Коллекция – в дар Печать

Чудесный подарок Этнокультурному центру сделала Светлана Ермильгельдовна Хатанзейская, председатель Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», обладатель звания «Почётный общественный деятель НАО».

 news_2017.12.08_1_3

Она передала в дар большую личную коллекцию фарфоровых кукол. В большой коробке открывается целый мир женской красоты и грации. Более 70 изящных куколок демонстрируют одежду разных времён и стран. Коллекция, бесспорно, станет ценным подспорьем для работы с детьми, украшением выставок и ублажением взгляда самого взыскательного зрителя.

В интервью Светлана сказала, что у каждого – своё детство, она на своё не может пожаловаться. Но вот куклы в те времена были большой редкостью, а потому являлись сказочной мечтой для любой девочки.

«Я очень люблю кукол. Всегда шила им одежду, вязала. В детстве у меня был пластмассовый пупс. Он до сих пор ждёт меня у мамы дома, улыбается. А прорезиненная кукла с волосами была когда-то пределом моих мечтаний. Куклы дарят положительную энергию, формируют духовное начало. А ещё это тоже творчество: собираешь коллекцию, изучаешь костюм разных эпох. Я собирала коллекцию много лет. Друзья и знакомые дарили, присылали мне кукол. Коллекция стала очень большой. Такая красота не должна лежать в коробке, ей нужно особое место, где она будет приносить радость. В этнокультурном центре бывает много детей, творческих жителей НАО, здесь эти куклы будут работать. А я, по-возможности, буду дополнять коллекцию».

Спасибо, Светлана! Такой хрупкий подарок станет весомым вкладом в расширение эстетического пространства нашего города и, конечно, принесёт много радости девочкам всех возрастов!

news_2017.12.08_1_2

news_2017.12.08_1_3

news_2017.12.08_1_4

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!