Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Нельмин-Носу - 80 лет! Печать

Если театр начинается с вешалки, то праздник в Нельмин-Носе начинается с установки чумов. Например, если вы случайно окажетесь в этом национальном посёлке, и где-то установлен чум - значит в этот день обязательно отмечают какое-нибудь важное событие. Чумы в этот раз не пригодились, так как природа решила немного всплакнуть, и нельминносовцы отправились встречать праздник в спорткомплексе. Никто конечно же не расстроился, да и как расстраиваться, если спортивный зал был празднично украшен различными историческими фото жителей деревни и рисунками детей, которые явно отражали любовь к родному посёлку. А как же приятно было прочесть надписи на некоторых их них: "Мой любимый Нельмин-Нос", сразу тепло так на душе становится.

news_2017.09.19_1_1

Начался праздничный концерт с поздравлений и вручения подарков и грамот жителям посёлка. С радостью в глазах выходили земляки получать свои заслуженные награды. Радовали в это день нельминносовцев своими песнями и танцами артисты ансамбля "Маймбава", массу положительных эмоций доставило выступление детсадовцев, удивляла своим непревзойдённым вокалом солистка образцового коллектива "Травушка" Полина Валей; сорвал массу аплодисментов и уроженец посёлка, артист ансамбля "Хаяр" - Егор Лаптандер.

Соседняя деревня Андег не осталась в стороне и направила на праздник свой вокальный коллектив, который также представил свои самые лучшие творческие номера. В общем, не смотря на непогоду, праздник удался на славу.

news_2017.09.19_1_2

news_2017.09.19_1_3

news_2017.09.19_1_4

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!