Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Творческая гостиная "Параскева Пятница" для мастеров декоративно-прикладного творчества. Печать

Одной из основных форм, работы по сохранению народно-художественного творчества является клубная деятельность. В этнокультурном центре работают 8 клубов по направлению: декоративно прикладное творчество. Деятельность клубов основывается на передаче знаний и получении новых навыков в области прикладного творчества посредством мастер классов. Особенностью и достоинством женских клубов является то, что занимаясь рукоделием, они знакомятся с новыми людьми, делятся секретами рукоделия это большая школа общения, так как здесь они могут общаться не только в рамках узкого коллектива, клуба, но и встречаться с единомышленниками.

news_2016.11.09_2

Мастерицы клубов, принимают активное участие в городских и окружных мероприятиях представляют свои работы на выставках и ярмарках мастеров декоративно прикладного творчества. В портофолио клубов: дипломы, грамоты и памятные сувениры об участии в мероприятиях.

Функции клуба по интересам разнообразны, наряду с коммуникативной, самообразовательной, творческой немаловажной является - организация досуга. Организация вечеров – встреч, круглых столов, мероприятий в рамках народных и светских праздников. Ежегодным, стало мероприятие чествования мастеров в день Святой Параскевы. 27 октября все православные люди отмечают день этой Святой, покровительницы брака, женских занятий, которая ведает делами торговли, рукоделием, ремёслами, является хранительницей женских секретов. В малом зале КДЦ «Арктика», в этот день соберутся лучшие мастерицы нашего города. Они представят свои экспонаты на импровизированной выставке. Каждый клуб представит свою деятельность, достижения за прошедший творческий период. Работниками отдела ДПТ подготовлена досугово развлекательная программа, чаепитие, концертные номера исполнителей и творческих коллективов этнокультурного центра, персонально для участниц каждого клуба.

Клубы по интересам – одна из сложных форм работы с мастерами. Она требует постоянного внимания, заботы о клубе и его членах с нашей стороны. Обязательно поощрение участников клубов. При этом моральное поощрение считается более эффективным, чем материальное.

 

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!