Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Киномарафон в с. Ома Печать
embl_god_kino_2  Киномарафон в с. Ома

27 августа в День российского кинематографа состоялось одно из главных событий Года кино - Всероссийская акция «Ночь кино», в этот день в Доме культуры прошёл я показ документального фильма «Всё от отца», в рамках окружного киномарафона документального и игрового кино «Кинолетопись НАО».

В июне 2015 года в Оме работала этнографическая экспедиция Этнокультурного центра НАО исследовательского проекта «Ядмаковна»- «Дорогами предков». Собранный материал лёг в основу документального фильма «Всё от отца».

km_oma

На мероприятие были приглашены герои фильма Тарасов Николай Петрович, Тебеньков Алексей   и Светлаков Сергей их родственники и земляки. В фильме Тарасов Николай Петрович - делится знаниями по изготовлению лодок, Тебеньков Алексей   и Светлаков Сергей рассказывают о навыках рыбалки и охоты, полученных от  отцов. На мероприятии героям фильма были вручены диски с фильмом «Всё от отца».

В этот день принимала поздравления и Маркова Инна Яковлевна, которая  10 лет проработала киномехаником в Омском Доме культуры

После просмотра фильмов было проведено анкетирование зрителей, из которого были выявлены следующие мастера: Бобриков Евсей Павлович, мастер по изготовлению нарт; Тарасов Юрий Николаевич, строитель домов; Кокин Алексей Клавдиевич, мастер по изготовлению лодок.

Так же зрители отметили, что их земляки «Учат молодых своему мастерству», «Это передача накопленного опыта молодежи».

 

Бобрикова  Н. А.,

методист ГБУК НАО «Дом культуры с. Ома»

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!