Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Отчётный концерт Народного вокального ансамбля «Шкатулочка» «Песня – русская краса!» Печать

news_2016.05.11_1_1

Народный вокальный ансамбль «Шкатулочка» создан в 2000 году. Создатель и бессменный руководитель – известный в Ненецком округе музыкант Николай Николаевич Епифановский. Коллектив исполняет песни о родном крае, жителях и селах округа, о любви. С ноября 2002 года ансамбль носит звание «Народный».

Репертуар ансамбля, а это более 50 произведений в 2-х и 3-х голосном изложении - от северных распевов до образцов популярной музыки – основан на обработке лучших музыкальных образцов. Например, песенно-хороводная композиция «Северное играньице» включает обработки старинных песен, записанных в селах Ненецкого округа: Великовисочном, Оксино, Осколково и других. Музыкальное сопровождение – аккордеон, балалайка.

Ансамбль участвует во многих городских и окружных фестивалях и праздниках, концерты тепло принимают жители Нарьян-Мара, Тельвиски, Оксино, Красного, Куи, Макарово, Хонгурея и др. Ежегодно в рамках Дня славянской письменности и культуры ансамбль «Шкатулочка» даёт концерты для жителей города.

22 мая в 15 часов в Этнокультурном центре Ненецкого автономного округа состоится отчётный концерт Народного вокального ансамбля «Шкатулочка» «Песня – русская краса!».

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!