Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Вечер с писательницей Марией Кравченко Печать

Вот уже четвёртый год отдел литературного творчества проводит встречи, лекции, литературные вечера  в рамках проекта «Литературная галерея». 8 апреля в Ненецком аграрно-экономическом техникуме состоялся литературный вечер «Писатель Мария Кравченко».

news_2016.04.12_1_1

Мария Кравченко

Член Российского союза писателей  Мария Алексеевна Кравченко рассказала о вехах своей творческой биографии – как она, главный редактор телерадиокомпании «Север», стала писать прозу. В 2013 году была издана повесть «Сказка Каменного города», а сейчас уже написано её продолжение и другие произведения.

Студенты посмотрели видеофильм «Каменный город».  Прочитавшие книгу, высказали  своё мнение об этой  первой молодёжной повести с элементами фентези на местном этнографическом материале.  Мария Кравченко ответила на заданные вопросы.

news_2016.04.12_1_2

Студенты НАЭТ

Было обращено внимание студентов на то, что и фильм, и вся проза автора находится в свободном доступе в Интернете: архивы ТРК «Север», национальный портал Проза.РУ, а изданная книга имеется в библиотеках.

 

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!