Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Светел круг Печать

В Этнокультурном центре НАО открылась выставка «Светел круг», на которой представлены работы учащихся художественных школ, воспитанников и работников детских садов, студентов социально-гуманитарного колледжа и жителей населенных пунктов округа.

Цель выставки - воссоздать красочный мир праздничной культуры славян с помощью традиционной куклы. Это авторский взгляд на обычаи и традиции, которые складывались веками.

news_2016.03.29_1

Кукла считается одним из самых загадочных символов славян. Это не просто детская игрушка,  а неотъемлемый атрибут древних обрядов. С незапамятных времен мастерами было освоено искусство изготовления таких кукол, вобравших в себя все культурные традиции и обычаи Руси.

На выставке представлены разнообразные куклы, у каждой  из которых своё назначение и смысл, вложенный в них нашими предками сотни лет назад. Все это многообразие объединено для того, чтобы познакомить посетителей с прекрасными славянскими праздниками, такими как Рождество, Пасха, день Ивана Купалы, Масленица и другие.

Особую яркость и колоритность выставке придают лоскутные полотна участниц Народного коллектива «Татьяна», которые служат не просто фоном для экспонатов, но и подчёркивают атмосферу праздников, отображенных в композициях.

Выставка «Светел круг» будет открыта для посетителей до 10 апреля 2016 г. Вход свободный. По вопросам экскурсионного обслуживания обращайтесь по тел. 8(81853)2-16-92.

 

С фотографиями некоторых работ вы можете ознакомиться в раздеде "Фотогалерея" нашего сайта

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!