Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Туристический сувенир Печать

Мастера Этнокультурного центра приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир». Конкурс учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Всего на конкурс «Туристический сувенир» было представлено 1 352 работы из 57 регионов страны.

news_2015.11.17_TurSuv

Объявлен список финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и сформирован список из 285 работ, авторы которых приглашены в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». В число финалистов вошли работы мастеров отдела народного и декоративно прикладного творчества ГБУК ЭКЦ НАО. В их числе, работы мастериц клуба «Мел”не» в номинации «Этнографический сувенир», представлена традиционная кукла «Уко» (авторы Лаптандер Л.В., Молева О.А., Бобрикова О.В.), традиционный женский головной убор (автор Артеева Г.А) и детская колыбель "ебц" (автор Латышева М.Е.); в номинации «Сувенир-игрушка» - работа методиста отдела Тарасовой Е.Н. - кукла с традиционными северными мотивами «Северяночка»

Авторы 285 туристических сувениров из 45 регионов России приглашаются в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» с 27 по 28 ноября в город Ярославль, где состоится выставка лучших сувенирных изделий, а также будет осуществлена экспертная оценка и будут названы победители в каждой номинации.

Моргось М. В.,

заведующая отделом народного и декоративно-прикладного творчества

ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!