Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
День родного языка Печать

21 февраля во всем мире отмечается Всероссийский день родного языка. Каждый язык представляет живое наследие, которое нужно оберегать.

Более 130 языков звучат в нашей стране. Ненецкий округ также многонациональный, в языке каждого народа передаются все особенности его образа жизни. Поэтому все народы стараются всеми силами сберечь свой язык и поделиться этими знаниями, особенно с детьми, которым очень важно показать важность сохранения родного языка.

news_2015.03.03_2

Участники Международного дня родного языка

 

В день праздника Этнокультурный центр провел фольклорный утренник для детей «Мелодии родного языка». Гостей приветствовали на родных языках представители русской, украинской, татарской, ненецкой, коми культур, дети дружно хором повторяли и запоминали добрые слова каждого из народов, проживающих в округе, желали друг другу здоровья и благодарили за проведённые игры. В национальных играх также звучали слова на родных языках. В завершение праздника, каждый участник мероприятия получил в подарок книжную закладку с пословицами на национальных и русском языках.

news_2015.03.03_1

считалка на ненецком языке

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!