Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Концерт музыканта и композитора Н.Н. Епифановского Печать

20 ноября 2014 года в Ненецком аграрно-экономическом техникуме состоялся концерт музыканта и композитора Н.Н. Епифановского; мероприятие в рамках проекта «Песни разных поколений».

Л.Царькова представила студентам и преподавателям известного в НАО музыканта, которому недавно исполнилось 65-лет. С шести лет он играл на гармони и был участником всех сельских праздников.

news_2014.12.01_4

Музыкант и композитор Н.Н. Епифановский

Окончил дирижерско-хоровое отделение Архангельского музыкального училища. Создатель ВИА “Северяне”. Играет, практически, на всех инструментах. Многие нарьянмарские музыканты называют его своим учителем. Он объездил с концертами весь округ, побывал в каждом посёлке и стойбище. Пишет музыку на свои стихи и слова ненецких поэтов А.Пичкова, П.Явтысого и др. (более ста песен). Автор музыкальных дисков с песнями «Музыка в моей жизни», «Здесь Родина моя» (2011), «Край морошковый» (2014) и книги «Вы куда летите, лебеди?» (2009).

Н.Н. Епифановский, аккомпанируя себе на синтезаторе, исполнил песни разных лет: популярные, а также на свои стихи и стихи А.И. Пичкова. Молодёжь внимательно слушала, после каждой песни звучали дружные аплодисменты.

news_2014.12.01_3

Студенты НАЭТ

 

Замечательно, что благодаря проекту три группы студентов НАЭТ познакомились с творчеством прекрасного поэта, музыканта и композитора, которого старшие поколения знают хорошо, но молодые – далеко не всегда.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!