Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Великому земляку посвящается Печать

Вчера в ЭКЦ прошла запоздалая олимпиада, посвящённая 90-летию со дня рождения Василия Николаевича ЛЕДКОВА. Она должна была состояться ещё в декабре, но вынужденно перенесена на январь. Олимпиада проходила в 2 этапа — заочном и очном. В заочном этапе было необходимо выполнить домашнее задание — составить презентацию, либо снять видео о жизни и/или творчестве Василия Николаевича. До очного этапа дошли команды, выполнившие это задание.

news_2024.01.29_1_01

Очный этап включал в себя 7 разных заданий, например: викторину по биографии писателя, ребус, определение названий книг по обложке и так далее. С большим азартом команды выполняли задания. Украсить напряжённый процесс, разрядить обстановку и порадовать участников олимпиады пришли Надежда ТАЛЕЕВА, продекламировавшая стихи Василия Ледкова на ненецком и русском языках, и детская ненецкая студия «Ханийко» (рук. В.А. НЕДОСВЕТЕЙ) с выступлением, основанном на произведениях писателя.

В итоге сложного, но приятного противостояния, были вынесены результаты:

III место заняла команда «Голубые дожди», капитан Наталья ТАРАСЕНКО.

II место досталось команде «Лирические героини», капитан Ольга БОРОНЕНКО.

I место взяла команда «Литераторы», капитан Светлана КОНЫГИНА .

Сердечно благодарим всех участников и поздравляем с заслуженными призами! Противостояние было нелёгким, но все достойно прошли его и доказали свои знания и интерес к творчеству Василия Николаевича.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!