Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Книга Марии Кравченко «Сказка Каменного города» Печать

ГБУК «ЭКЦ НАО»  издал книгу «Сказка Каменного города» в твёрдой обложке тиражом 1000 экз. Книга Марии Кравченко «Сказка Каменного города» повесть о необычных приключениях нарьянмарских школьников в туристическом походе на реке Белой. Действие происходит в реальном Каменном городе (на севере Тиманского кряжа в Ненецком автономном округе).

Превосходно показана молодёжная психология и незаурядные характеры, особенно у главных героев, «гота» Гошки и Кати. Ненецкий колорит, вмешательство духов, встречи с шаманом придают сюжету ещё больше таинственности. Книга является вкладом автора в современную литературу для молодёжи, также это и серьёзная заявка на позиционирование Ненецкого округа как региона, привлекательного для туризма.

Презентация  книги состоялась 24 января в Этнокультурном центре. На этот раз было много молодёжи – студентов НАЭТ и СГК им. И.П. Выучейского. Мария Кравченко рассказала об истории создания своей повести, были показаны видеофильмы о Каменном городе и р.Белой. Выступили Л.В. Царькова; Т.П. Окладникова, отметив хороший литературный стиль книги. Заведующая отделом ненецкой культуры ЭКЦ НАО А.П. Фомина поблагодарила автора за внимание к ненецкой культуре:  как режиссёр, Мария Алексеевна сделала немало фильмов, в том числе «Тюнтава» («Ненецкая свадьба»).

В завершение, автор подписал книги всем желающим. Теперь в нашем округе есть издание, предназначенное специально для молодёжи.

news_Kravchenko

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!