Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Мел’’ манзарана» - «Искусный мастер» Печать

Искусный мастер

Солнце дарует на Земле всему живительный свет, а настоящий мастер своего дела вкладывает в труд частичку души. В целях развития, пропаганды и популяризации творчества мастеров Ненецкого автономного округа, 19 сентября 2013 года в Нарьян-Маре состоялось открытие окружной выставки мастеров народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества. Выставка «Мел’’ манзарана» - «Искусный мастер» - задумана как демонстрация  их работ, достижений в освоение  в декоративно – прикладном творчестве.

no_dpt_vist

В выставке приняли участие более 30 человек из разных населённых пунктов округа:  с. Великовисочное, п. Усть-Кара, с. Несь, с. Тельвиска,п. Харута, д. Кия, п. Хонгурей, п. Хорей-Вер, п. Нельмин-Нос, п. «Искателей», п. Красное. Из города - более 20 человек: педагоги разных учебных заведений, и жители, увлечённые декоративно-прикладным творчеством. Представлено более работ. На выставке можно было  познакомиться не только с традиционным ненецким искусством, но и современными, незаслуженно забытыми видами рукоделия.

Самобытное изделие, согревает сердце духовным теплом. Наша задача показать жителям  и гостям города как богата наша земля народными умельцами, местными традициями. Найти новых, талантливых мастеров для привлечений и рекламе их творческих работ. Стимулировать интерес современных мастеров к сохранению, изучению и развитию национальных традиций в декоративно-прикладном творчестве. Укрепление сотрудничества с населёнными пунктами округа, расширение культурных связей в области декоративно-прикладного творчества - тоже один из результатов этой выставки.

 

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!