Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Письмо от дарителя Печать

Испытываем большое удовлетворение, когда по результатам нашей работы приходят письма от наших единомышленников. Вдвойне приятно, когда нам, в фонд ЭКЦ НАО, дарят свои изделия мастера. А мы можем эти изделия показывать нашим посетителям, давать подержать в руках, примерить, сфотографироваться… Хорошо, что жизнь этих предметов не законсервирована в сундуках и на стеклянных полках, что она – живая, доступная каждому. Ведь в этом и заключается смысл нашей работы – делиться с вами красотой национальных культур!

news_2021.12.20_3_01 news_2021.12.20_3_02

С позволения нашего дарителя приводим текст ее письма к нам.

«Добрый вечер, ЭКЦ! Сидела и думала, какую хорошую работу вы делаете, - возрождаете историю и секреты старинных вещей через выставку-конкурс «Исстари – вновь». И как же правильно, когда современные мастера учатся изготавливать традиционные предметы по старинным канонам!

Я решила подарить вам изготовленный мной для вашей выставки современный головной убор коми невесты «юрной», чтобы у вас была частичка коми-ижемской культуры. Хочу, чтобы память осталась и от нашего поколения.

Всего всем доброго и дальнейших успехов в вашей работе!

Галина Вячеславовна Чупрова, село Сизябск, Ижемский район, Республика Коми»

Благодарим Галину Вячеславовну за бесценный дар, желаем здоровья, творческого долголетия и успехов во всем!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!