Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Навстречу 25-летию ненецкого театра «Илебц» Печать

НОВАЯ ПОБЕДА

В начале декабря в Пермском доме народного творчества «Губерния» завершился Всероссийский конкурс музыкальных проектов (творческих программ) народов России «Живая нить».

Конкурс, организуемый в 7-ой раз, ежегодно открывает новые возможности актуализации самобытной культуры и традиций народов России, формирует бережное отношение к национальной культуре и является пропагандой лучших образцов народной культуры.

news_2021.12.16_1_02

В конкурсе состязалось свыше 80 участников – аутентичные коллективы, фольклорные ансамбли, ансамбли песни и пляски, театральные студии, клубы и клубные объединения, самобытные современные коллективы, этно-музыканты из регионов России.

Жюри, состоящее из ведущих российских специалистов по фольклору, хореографов и хормейстеров федерального уровня, признанных режиссёров и исполнителей фольклорной музыки, оценивали участников в 5-ти номинациях: «Вокально-хореографическое исполнительство», «Этно-музыкальный проект», «Этномода», «Аутентичное исполнительство», «Этнотеатр».

Народный ненецкий театр «Илебц» стал Лауреатом I степени в номинации «Этнотеатр».

Мы сердечно поздравляем коллектив с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов!

news_2021.12.16_1_01

Фото из архива ЭКЦ НАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!