Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Живи, традиция! Печать

   1 июня на территории КУ НАО «Туристический культурный центр» прошёл отчётный концерт творческих коллективов Этно-культурного центра «Живи, традиция!».

   В концерте приняли участие ненецкий самодеятельный театр «Илебц» («Жизнь»), участники молодёжной студии театра «Илебц», коми ансамбль «Печорянка», детская фольклорная группа «Талица», фольклорная группа «Ханибцё» («Сова»), самодеятельные авторы - участники Литературного объединения «Заполярье».

   Впервые мероприятие прошло в таком формате. Помимо концерта творческих коллективов на территории развернулись мастер-классы по выпечке блинов на оленеводческой печи, по изготовлению эксклюзивных бус из рога оленя, меховых кулонов, куколок-травниц. Была организована торговля с кухней Азербайджанской и Татаро-башкирской диаспор. Гостям мероприятия предлагались настоящие национальные блюда: азербайджанский плов, шашлыки, люля-кебаб с башкирским мёдом и многое другое. Так же можно было угоститься чаем из самовара с выпечкой, предоставленной ГОРПО и отведать бульон из оленины. На игровых площадках каждый мог поиграть в традиционные северные игры – «Городки» и метание тынзея. Заработав жетончики за участие можно было обменять их на книги, издаваемые в ограниченном тираже Этно-культурным центром.

   Гости мероприятия располагались на скамейках у сцены и в лесу, разбив импровизированный лагерь. И тут спасибо большое нашей северной погоде, которая в этот день решила устроить настоящий праздник! Под лучами яркого солнца улыбки людей приобретали ещё более искренние оттенки.

   Не смотря на то, что в городе в это же время проходили и другие мероприятия, у нас побывало немало зрителей – более 400 человек. Не было ни одного негативного отзыва, все остались довольны такой возможностью: побывать на природе с близкими, сделать памятный сувенир, попробовать блюда национальной кухни разных народов, и в тоже время насладиться творчеством народной культуры.

 

zhivitradiciya_1

 

zhivitradiciya_2

 

zhivitradiciya_3

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!