Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Дельфийские игры России Печать

Дельфийские игры в культуре  можно сравнить с Олимпийскими играми в спорте. В этом году на играх  приняло участие 26 стран СНГ, 80 регионов только от нашей страны.

С 16 по 21 мая 2013 года в городе Новосибирске состоялись двенадцатые молодёжные Дельфийские игры России. От Ненецкого округа в этом грандиозном мероприятии приняла участие делегация из 3 человек под руководством С.И. Горностай, режиссёра ненецкого самодеятельного театра «Илебц» Этнокультурного центра НАО.

Почётная миссия поучаствовать в таком важном мероприятии выпала победительнице Окружного регионального фестиваля «Молодёжная весна-13» в номинации «Художественное слово» Кристине Апицыной  и Анне Ковалёвой, чьи фотовыставки известны многим.

По положению о конкурсной программе была заявлена тема «Патриотизм» и предложено 28 творческих номинаций.  Наши девушки выступили в номинациях «Художественное чтение» и «Фото» и представили наш регион блестяще, хотя они состязались с настоящими профессионалами.

Кристина попала в возрастную группу «от 16-21», в основном это студенты театральных ВУЗов. Она читала два произведения наших северных авторов: фольклорную вариацию «Над горою – Свет, под горою – чум» Ирины Ковал, жительницы п.Амдерма и стихотворение Алексея Пичкова «Родина…».

Стилизованная малица, проникновенное, всё было впечатляюще в выступлении Кристины.

Анна представила две своих фотовыставки. Одну, по условиям конкурса, она готовила и представила по приезду, другую снимала в Новосибирске. Замечательные  фотографии Анны с родными лицами нарьянмарцев на 9 мая: ветераны, жители города, моменты возложения венков и марш солдат  на площади перед памятником погибшим вызывали чувство гордости и радости. Выставка, подготовленная во время игр, тоже выгодно отличалась от многих работ конкурса изысканным вкусом и мастерством.

del_igr

 

С.И. Горностай

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!