Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Звезда Спасения» Печать

С февраля по май 2021 года МЧС России проводит V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

В этом году тематика фестиваля – «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

news_2021.03.03_0_01

Проведение фестиваля направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, стимулирование заинтересованности детей и молодежи к изучению истории и деятельности спасательных служб, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, популяризацию здорового образа жизни, повышение социальной активности подростков.

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет – индивидуально или коллективно.

В программу фестиваля включены конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

Первый этап фестиваля в нашем регионе проводится Главным управлением МЧС России по Калужской области.

Заявки победителей до 31 марта будут направлены в Организационный комитет фестиваля для участия во втором этапе фестиваля, по итогам которого предусмотрены следующие награды: Гран-при фестиваля – по итогам фестиваля за лучшую работу (номер), кубки победителей фестиваля – за призовые места по итогам каждого творческого конкурса. Всем участникам, а также их педагогам будут вручены дипломы участника второго этапа фестиваля.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в ходе проведения гала-концерта 15 мая в г.Москва. В гала-концерте также примут участие приглашенные коллективы и исполнители.

Скачать положение о героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!