Результаты конкурса Печать

27 февраля исполнилось 135 лет со дня рождения нашего талантливого земляка Ильи Константиновича Вылки (Тыко Вылки) (1886-1960), общественного и государственного деятеля, исследователя Новой Земли, действительного члена Географического общества СССР, художника, сказителя.
Сегодня в Этнокультурном центре состоялась церемония награждения победителей V открытого регионального конкурса
«Ненецкий автономный округ. Слово, рисунок, фото», посвященного 135-летию со дня рождения Тыко Вылки.

news_2021.02.28_0_01

В составе жюри Конкурса работали:
Председатель – Латышева Ольга Ефремовна, заместитель директора ГБУК «ЭКЦ НАО», прозаик, переводчик, член Народного литературного объединения (далее ЛитО) «Заполярье», член Совета ООО «Союз переводчиков России».

Члены жюри Конкурса:
Номинация «Стихи и проза»
‣Артеева Инга Александровна, член Союза писателей России, Российского Союза писателей, Союза журналистов России, председатель Народного ЛитО «Заполярье», обозреватель общественно-политической газеты «Няръяна вындер»;
‣Царькова Любовь Викторовна, член Народного ЛитО «Заполярье», критик, эссеист, редактор;
‣Талеева Матрёна Ивановна, учитель родного (ненецкого) языка и литературы ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», член Народного ЛитО «Заполярье».

Номинация «Живопись и графика»
‣Выучейская Елена Александровна, преподаватель, заведующая художественным отделением ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств»;
‣Юрис Ольга Олеговна, преподаватель художественного отделения ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств»;
‣Ледков Александр Алексеевич, специалист по методике клубной работы отдела декоративно-прикладного творчества ГБУК «ЭКЦ НАО».

Номинация «Фотография»
‣Урбанович Юлия Валерьевна, редактор отдела информационной и редакционно-издательской деятельности ГБУК «ЭКЦ НАО», дизайнер, фотограф;
‣Ледкова Людмила Игоревна, заведующая отделом ненецкой культуры ГБУК «ЭКЦ НАО»;
‣Тарасов Максим Александрович, главный консультант Управления по информации и общественным связям Собрания депутатов НАО.

В конкурсе приняли участие 180 человек, представители Ненецкого автономного округа из 10-ти муниципальных образований (г. Нарьян-Мар, п. Искателей, с. Ома, п. Красное, п. Хонгурей, п. Хорей-Вер, с. Несь, п. Каратайка, п. Нельмин-Нос, п. Индига) и Республики Беларусь.

Решение жюри:
1. Признать победителями Конкурса в номинации «Стихи и проза»:

1.1. В возрастной категории «От 9 до 13 лет»:
- Талееву Марианну Фёдоровну, ГБОУ «СОШ № 2 г. Нарьян-Мара» – 1 место;
- Муковоз Екатерину Андреевну, ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» – 2 место;
- Бобрикова Евгения Николаевича, ГБУ НАО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ЦССУ «Наш дом»» – 3 место.

1.2. В возрастной категории «От 14 до 17 лет»:
- Овчинникову Октябрину Леонидовну, ГБУК «ЭКЦ НАО» – 1 место;
- Каневу Ульяну Артуровну, ГБУК «ЭКЦ НАО» – 2 место;
- Ледкова Рената Александровича, ГБОУ НАО «ОШ п. Нельмин-Нос» – 3 место.

1.3. В возрастной категории «От 18 лет и старше»:
- Самылову Елену Петровну, п. Искателей НАО – 1 место;
- Чупрову Наталью Сергеевну, г. Нарьян-Мар НАО – 2 место;
- Сулентьеву Анну Егоровну, с. Несь НАО – 3 место.

1.4. Победителем в номинации «Мастер поэтического слова»
- Коныгину Светлану Игоревну, г. Нарьян-Мар НАО.

2. Признать победителями Конкурса в номинации «Фотография»:

2.1. В возрастной категории «От 9 до 13 лет»
- Ануфриева Владимира Петровича, ГБОУ НАО «СШ п. Хорей-Вер» – 1 место;
- Ануфриева Михаила Петровича, ГБОУ НАО «СШ п. Хорей-Вер» – 2 место;
- Выучейского Виталия Ильича, ГБОУ НАО «СШ п. Красное» – 3 место.

2.2. В возрастной категории «От 14 до 17 лет»:
- Выучейского Кирилла Александровича, ГБПОУ НАО «НМСГК имени И. П. Выучейского» – 1 место;
- Горбачева Максима Эдуардовича, ГБОУ НАО «ОШ п. Нельмин-Нос» – 2 место;
- Вокуеву Марию Алексеевну, ГБОУ НАО «СШ п. Хорей-Вер» – 3 место.

2.3. В возрастной категории «18 лет и старше»
- Кокину Светлану Петровну, с. Ома НАО – 1 место;
- Ковалёву Наталью Николаевну, г. Нарьян-Мар НАО – 2 место.
- Вокуеву Светлану Александровну, г. Нарьян-Мар НАО – 3 место.

3. Признать победителями Конкурса в номинации «Живопись и графика»:
3.1. В возрастной категории «От 9 до 13 лет»
- Первакова Димитрия Игоревича, ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» – 1 место;
- Сосвикову Энкр Арслановну, ГБУ ДО НАО «ДШИ» – 2 место;
- Андреюк Арину Владимировну, ГБУК «ЭКЦ НАО» – 3 место.

3.2. В возрастной категории «От 14 до 17 лет»:
- Семяшкину Екатерину Сергеевну, ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер» – 1 место;
- Рочеву Ксению Владимировну, ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер» – 2 место;
- Тайбарей Анну Артемьевну, ГБУ НАО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ЦССУ «Наш дом»» – 3 место.

3.3. В возрастной категории «От 18 лет и старше»
- Канюкову Наталью Васильевну, г. Нарьян-Мар НАО – 1 место;
- Паневина Виктора Никитовича, г. Нарьян-Мар НАО – 2 место;
- Хабарову Александру Васильевну, г. Нарьян-Мар НАО – 3 место.

3.4. В номинации «Мастер художественного образа»
- Новицкую Нину Петровну, Республика Беларусь.

4. Наградить дипломами и специальными призами жюри следующих участников:

4.1. В номинации «Стихи и проза»
- Варницыну Юлию Георгиевну, ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки», возрастная группа «От 9 до 13 лет»;
- Мукшицкую Дарью Тарасовну, ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки», возрастная группа «От 14 до 17 лет»;
- Боброву Марину Ивановну, п. Индига НАО;
- Нефёдову Елену Михайловну, п. Каратайка НАО;
- Талееву Марию Григорьевну, п. Нельмин-Нос НАО;
- Филиппову Марину Валентиновну, г. Нарьян-Мар НАО.

4.2. В номинации «Фотография»
- Беркут Алену Андреевну, ГБОУ НАО «ОШ п. Каратайка», возрастная группа «От 14 до 17 лет»;
- Шубареву Елену Сергеевну, г. Нарьян-Мар НАО;
- Ардееву Ларису Егоровну, с. Несь НАО

4.3. В номинации «Живопись и графика»
- Дубовицкую Валерию Кирилловну ГБУК «ЭКЦ НАО», возрастная группа «От 9 до 13 лет»;
- Канюкова Ярослава Степановича, ГБОУ НАО «СШ с. Ома», возрастная группа «От 9 до 13 лет»;
- Жидкову Дарью Дмитриевну, ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер», возрастная группа «От 9 до 13 лет»;
- Уланову Елизавету Александровну, ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер», возрастная группа «От 9 до 13 лет»;
- Евсюгину Ксению Гавриловну, ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки», возрастная группа «От 9 до 13 лет»;
- Ледкова Рената Александровича, ГБОУ НАО «ОШ п. Нельмин-Нос», возрастная группа «От 14 до 17 лет»;
- Баркулёву Марину Андреевну, ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер», возрастная группа «От 14 до 17 лет»;
- Воложину Александру Сергеевну, ГБПОУ НАО «НМСГК имени И. П. Выучейского», возрастная группа «От 14 до 17 лет»;
- Веснину Веронику Николаевну, ГБУ ДО НАО «ДШИ», возрастная группа «От 14 до 17 лет»;
- Вокуеву Лидию Александровну, ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер», возрастная группа «От 14 до 17 лет»;
- Рохину Алину Олеговну, ГБУ ДО НАО «ДШИ», возрастная группа «От 14 до 17 лет»;
- Филиппову Марину Валентиновну, г. Нарьян-Мар НАО;
- Осинину Ирину Викторовну, г. Нарьян-Мар НАО;
- Жохееву Елену Александровну, г. Нарьян-Мар НАО.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_CRB

 

Baner_Tel