Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Форум «Российский Север». Печать

В Московской области прошёл ежегодный Форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север».

Цель форума - создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи Российской Федерации и вовлечение активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также для решения актуальных проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока нашей страны.

news_2020.12.15_1_01

Участники представили социальные некоммерческие проекты на грантовом конкурсе, где наш округ представляли Выучейская Тамара и Тайбарей Сергей.

В первый день они познакомились с участниками, организаторами Форума, а ещё "с московским метрополитеном и московскими пробками".

Вечером прошла встреча с экспертной комиссией грантового конкурса. Ребята задавали вопросы, чтобы как можно лучше защитить свой проект.

Сергей пишет:

"Вот и подошел к концу Форум «Российский Север» 2020 года! Здесь было множество площадок: soft-skills - это тренинги для публичных выступлений (боязнь выступлений перед публикой, раскрытие своих сильных сторон, контакт со зрителями); smm-продвижение своего блога в социальных сетях, ведение и работа с аудиторией. «Российский север» - это уникальная площадка для молодых инициативных людей. Мы набрались драгоценного опыта, поделились своим. Мы писали проекты по сохранению, популяризации своей культуры, языка, традиций и обычаев и защищали их.

Российский север - это то, что нас объединяет, сводит мосты дружбы между народностями. Да, у нас разные языки, культура и внешность, но нас объединяет горячее сердце и любовь к своей малой родине и народу!"

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!