Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Рабочие будни Печать

На днях сотрудники Этнокультурного центра беседовали в формате онлайн с заведующей сектором нематериального культурного наследия ГРДНТ имени В.Д. Поленова Варварой Евгеньевной Добровольской.

Рассказывает Ольга Латышева, заместитель директора ЭКЦ:

«Этот опыт нам необходим, и мы очень благодарны Варваре Евгеньевне за то, что она уделила нам время, подробно ответила на все вопросы. Мы разбирали тему описания нематериальных культурных ценностей региона на примере объекта «Нярцодава — сбор и обработка сфагнума у ненцев Канинской тундры», категория объекта — хозяйственные и промысловые технологии.

news_2020.12.09_0_01

 

Поясним

Объект нематериального культурного наследия — это то, что можно описать: процесс изготовления предмета быта, одежды, обработки сырья для изготовления чего-либо, изготовление игрушки и т.д. Например, объекты: изготовление ниток из сухожилий у ненцев НАО; песенное наследие Нижнепечорья, традиционные песни коми-ижемцев НАО и т.д.

Это важно для сохранения традиционных культур народов, проживающих на территории нашего округа.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!