Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Литературный десант Печать

   Литературный десант «Заполярье» - традиционное для литобьединения мероприятие для встречи с читателями за пределами Нарьян-Мара. В прошлые годы местные литератроры были в п.Красное и д.Тельвиска.

   25 марта по морозцу выехали на  «Трэколе» в п.Нельмин Нос (Л.Царькова, С.Дуркина, М.Талеева, Н.Миловский, С.Митькин, А.Салов и два корреспондетна ТРК «Поморье»).

   Среди встречающих – начинающий ненецкий литератор Алексей Вылка.  В  15 час. в фойе «ЭКЦ п. Нельмин Нос» начался концерт «Заполярье» (50 зрителей, 7 участников в национальных костюмах):

   С.П. Дуркина, М.И. Талеева читали свои стихи на ненецком языке и в переводе на русский, пели ненецкие песни, рассказали о своей работе. Л.Царькова вела встречу, подарила всем собравшимся свою книгу «Печорский травник», а также  представила Алексея Вылку как литератора землякам из Нельмин Носа. А.Л. Салов познакомил со своими стихами; Н.Л. Миловский прочитал отрывок из рассказа; и песнями под гитару выступил С.А. Митькин (три песни собственного сочинения, стихи). Всё это было снято оператором ТРК «Поморье».

   Вечером с чувством глубокого удовлетворения приехали в Нарьян-Мар.

 

no_lt_LitDes_1

 

no_lt_LitDes_2

 

no_lt_LitDes_3

 

no_lt_LitDes_4

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!