Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Вести с ярмарки Печать

С 22 по 28 сентября в Москве работает Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России». Наш округ представляют 7 мастеров. В рамках выставки состоялся Фестиваль «Кочевье Севера», в котором приняли участие Народный ненецкий ансамбль песни и танца «Маймбава», Надежда Николаевна Талеева, Фаина Харитоновна Ледкова, Екатерина Николаевна Ардеева, Светлана Александровна Вокуева.

news_2020.09.27_2_01

Екатерина Канюкова сообщает:

"Дни поездки невероятно насыщенны. Всю неделю стояла прекрасная солнечная погода, что нас, северян, очень радовало. После второго конкурсного дня мы познакомились с Вячеславом Николаевичем Ниловым, автором книги «Хореография народов Севера Дальнего Востока России», на память он оставил нам свой автограф.

В рамках выставки проходил конкурс северной моды «Полярный стиль», наш округ представляла руководитель студии «Нарэй» Ольга Сергеевна Суховарова.

Танцевальная группа и солисты выступили на показе, по результатам которого в номинации «Лучшая современная этническая коллекция» Ольга Сергеевна заняла 3 место, а в номинации «Лучший костюм, предназначенный для шоу и выступлений» - 1 место. Мы рады, что в этой награде есть часть труда нашего Этнокультурного центра, ведь отдельные наряды сшиты по заказу ЭКЦ НАО и эскизам Людмилы Игоревны Ледковой, заведующей отделом ненецкой культуры учреждения.

Итогов работы мастеров ещё нет, но вчера наш стенд посетила Татьяна Федосеевна Хмельницкая - член Русского географического общества, Почетный работник сферы образования Российской Федерации, автор книги «Земля легенд, земля людей».

Также мы погуляли по Москве, посетили ВДНХ. А сегодня состоится экскурсия по самым значимым местам города Москва.

По итогам фестиваля "Кочевье севера" все стали лауреатами! Мне удалось пообщаться с председателем жюри Светланой Леонидовной Чернышовой, она объяснила, почему такой результат, дала необходимые нам советы, и мы будем продолжать работать!"

#ОНКЭЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!