Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Нарядный «ИЛЕБЦ» Печать

Ненецкий театр «Илебц» известен далеко за пределами округа. Шутка ли сказать, в Год театра он, наравне с профессиональными труппами, участвовал во Всероссийском театральном марафоне, собрал аншлаг в Национальном драматическом театре Республики Карелия, а сейгод стал Лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса традиционной культуры «Фольк-Форум» в г. Сочи!

Сейчас наши артисты на отдыхе, но мы надеемся, что с осени они смогут приступить к репетициям, потому что планы на восстановление репертуара и постановку новых спектаклей большие! И вот пока они на отдыхе, наши единомышленники – мастерская «Нарэй» под руководством Ольги Сергеевны Суховаровой – сшили комплект нарядов для артистов. На прошлой неделе костюмерная знаменитого театра «Илебц» пополнилась двадцатью прекрасными женскими, мужскими, детскими костюмами!

news_2020.08.24_1_01

 

Разрабатывала эскизы костюмов ведущий методист отдела ненецкой культуры Людмила Ледкова:

- Театр много лет выступал в одних нарядах, честно говоря, руководитель и артисты их постоянно подлатывали. Я за основу взяла традиционные малоземельские и канинские костюмы. Задачу мы нелегкую мастерицам поставили, но они с честью справились. Мы не первый раз сотрудничаем с мастерской «Нарэй», и всегда результат нас радует. Я уверена, что и нашим артистам новые яркие, нарядные костюмы придутся по душе. Мы ведь в этом году и обувь им сшили, так что сейчас наши участники в полностью обновленной творческой экипировке!
Костюмы сшиты на средства Государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие культуры».

#ЭКЦНАО
#ТЕАТРИЛЕБЦ
#ОНКЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!