Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Свой среди своих» Печать

ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ до начала нашей яркой, красочной, трогательной акции «СВОЙ СРЕДИ СВОИХ»!

7 АВГУСТА участники акции, переодевшись с утра в народные костюмы, отправятся – кто на работу, кто по делам, а кто просто прогуляться по улицам родного города или посёлка: на других посмотреть и себя показать!

news_2020.08.06_2_01

Елена Поздеева – мастер-кукольница, активистка клуба «Параскева» и постоянная участница многих мероприятий Этнокультурного центра – уже не в первый раз присоединится к нам:

«Много лет я дружу с Этнокультурным центром. Занимаюсь на мастер-классах, сама провожу их для детей и взрослых. В последнее время очень увлеклась народной культурой. Появилось желание создать свой костюм. На занятиях в ЭКЦ я уже сшила себе косоклинный пестрядинный русский сарафан и лакомник, сплела пояс. Этой весной я участвовала в акции «Надень народное на День России», хотя костюм ещё не был готов полностью. Сейчас дошиваю рубаху к сарафану и обязательно приму участие в акции «Свой среди своих». В этот день, 7 августа, я как раз буду в родном селе Великовисочное давать мастер-класс по народной кукле!

Видимо, я продолжаю семейные традиции. Моя мама, Суслова Надежда Васильевна, 25 лет ходила в хор села Великовисочное, где они пели русские народные, в том числе, печорские песни. Моя семья всегда рада за меня, что раскрываю свои возможности и таланты. А как переоделась в первый раз в народный костюм - даже взглянули на меня по-новому. Так приятно украшать себя, радовать: в народном красивом костюме чувствуешь себя особенной, формируется особая энергетика женственности, нового внутреннего наполнения. Участием в акции хочу ещё раз удивить близких.

А следующая идея – сшить головной убор! Чтобы мой костюм состоялся полностью. Потом я буду его выгуливать! Благо, сейчас есть такая возможность: много мероприятий по народной культуре проводится в городе и округе. Скучать не приходится!»

#свойсредисвоихнао
#свойсредисвоихроссия
#экцнао
#омоэкцнао

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!