Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Памятный знак Печать

На интернациональной Аллее памяти и славы Синявинского мемориала установлены 14 памятных знаков от республик бывшего Советского союза и субъектов РФ. Вчера здесь была открыта еще одна стела - в память о земляках - жителях Ненецкого округа, погибших при обороне Ленинграда.

news_2020.07.24_1_01

 

Торжественная церемония открытия стелы состоялась с участием представителей Ленинградской области и Ненецкого автономного округа. На торжественном открытии присутствовали дети воинов, погибших на Синявинских высотах, представители землячества НАО в Санкт-Петербурге. На мероприятии побывал и наш коллега Сергей Константинович Никулин, которого мы благодарим за фото.

Врио губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Васильевич Бездудный отметил, что в боях на Синявинских высотах без вести пропали 160 воинов НАО, а семь из них — похоронены здесь.

Образ стелы соответствует общему стилю памятных знаков, находящихся на интернациональной аллее, содержит лаконичный текст на русском и ненецком языках.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!