Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Приглашаем в мастерскую Печать

Меня зовут Дмитрий Безумов.

В детстве у меня была мечта стать ювелиром, но, по стечению обстоятельств, она не осуществилась. Однажды я рассказал о ней на работе. Один из сослуживцев сказал: «В Этнокультурном центре НАО есть мастерская, где занимаются резьбой по кости». Я решил попробовать себя в этом направлении и договорился с заведующей декоративно-прикладного отделом Мариной Валентиновной Моргось о встрече.

Выяснилось, что в ЭКЦ существует клуб «Белая кость», а руководит им Татьяна Евгеньевна Адаменко. С ней я договорился о посещении клуба. И вот с 2015 года я стал одним из членов клуба. Понравилось, постоянно посещал мастерскую, изготавливал поделки из кости и других материалов. Занимаясь резьбой, копировал изделия других резчиков, а потом, набравшись опыта, стал изготавливать свои скульптуры и композиции. Мои работы начали демонстрировать на выставках.

news_2020.06.22_5_01

Резьба по кости оказалась достаточно интересным занятием, поэтому у меня теперь собственная мастерская «Сэр’’ Лы» («Белая кость»), оборудование и, несомненно, самое большое достижение - опыт. Создаю изделия из кости оленя, лося, изделия из кожи и дерева. Сейчас это основное мое занятие. Свои работы предлагаю клиентам на страничке в ВК: Мастерская в Нарьян-Маре «Сэр’’ Лы», а так же в розничной сети.

Особое внимание я уделяю внутреннему миру работ, это не просто фигурка или изделие. Вкладываю не только опыт и старание, но и стремлюсь, чтобы у каждого изделия была хоть маленькая, но своя история, связанная с родным краем — Ненецким автономным округом.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!