Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Креативная группа «Шиповник Печать

#поддержитворчество

Добрый день, уважаемые читатели и слушатели новостей Этнокультурного центра НАО!

Сегодня мы рады поделиться с вами достижениями участников креативной группы «Шиповник», которая объединяет юных фантазёров - поэтов, прозаиков, иллюстраторов.

Несмотря ни на что, наш творческий сезон прошёл успешно. Мы познакомились с творческим кризисом, пережили переходный период, мы не успевали даже смотреть на часы и также как все стремились догнать время. Но при этом сочиняли стихи и прозу, читали классиков литературы НАО и соревновались в писательском мастерстве, рисовали иллюстрации и размышляли обо всём на свете.

news_2020.05.18_0_01

 

Наш «Шиповник» растёт в ЭКЦ с 2017 года, и за это время на его веточках расцвели замечательные юные авторы. Даже конкурсных достижений набрали целую корзину:
- стали призёрами окружного конкурса «Овеянные славою герб наш и флаг» в номинации «Литературное творчество»;
- победителями и призерами регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «УНИКУМ";
- окружного заочного конкурса «День белых журавлей» в номинации «Художественное слово» и конкурса эскизов памятной медали и нагрудного значка, посвящённого 60-летию геологоразведки в НАО;
- лауреатами I и II степени международного фестиваля культуры финно-угорских народов «Живущие по солнцу» в Ханты-Мансийске;
- были неоднократными победителями и призёрами регионального конкурса «НАО. Слово, рисунок, фото» в номинации «Слово» и призёрами окружной выставки-конкурса «Азбука тундры»;
- гордились победителем и призёрами регионального этапа Детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!». Победительница этого конкурса Ульяна Канева получила в качестве поощрения путёвку в «Артек», где отдохнула осенью 2019 года и привезла незабываемые впечатления. А работа победительницы регионального этапа конкурса «Овеянные славою герб наш и флаг» 2020 года Валерии Дубовицкой отправлена на всероссийский этап.

Стихи, рассказы, комиксы, иллюстрации «шиповничков» украсили страницы детского журнала «Пунушка».

А сегодня эта видеозарисовка, в которой читают свои работы старшие участницы группы, – наш отчёт 2019-2020.

#ОИиРИДЭКЦНАО

#ШиповникЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!