Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Детский хореографический коллектив «Карамель» Печать

#поддержитворчество

Еще одна награда нашла своих героев - детский хореографический коллектив «Карамель» ЭКЦ НАО стал Лауреатом II степени Второго Всероссийского заочного конкурса талантов детей, молодежи и взрослых «Таланты Родины» (г. Москва)! Ура руководителю Светлане Васильевне Ивиной и её «карамельным» воспитанникам! Почти восемь лет (с момента создания) коллектив шёл к этой награде.

news_2020.04.10_0_01

«Карамель» - это почти 100 юных танцовщиц и 6 юных танцоров в возрасте от 4 до 11 лет, четыре разновозрастных группы. Чтобы показать на сцене яркие детские и эстрадные танцы, ребята дисциплинированно и ответственно занимаются партерной гимнастикой, ритмикой, растяжкой, актерским мастерством. А еще они очень веселые и дружные! Даже сейчас, пока нет общих репетиций, они не скучают, а подбадривают друг друга необычными танцевальными па.

Визитной карточкой коллектива являются яркие, красочные хореографические номера («Каникулы Бонифация», «Лепреконы», «Мамины туфли», «Миньоны», «Лунатики» и др.), которые не оставят равнодушным любого зрителя. Несмотря на юный возраст, дети принимают активное участие в творческой жизни округа. Многие поклонники искусства Терпсихоры помнят хореографические представления, в которых таланты «карамелек» были раскрыты в полной мере: «Стихия танца», «Эволюция», «Нелишний человек», «Танцуй, как будто тебя никто не видит». Третий год подряд эти концерты побеждают в номинации «Лучшее хореографическое представление» на премии «Виват, артист!» Дворца культуры «Арктика». В 2016 и 2018 годах коллектив в полном составе и с новым репертуаром собрал почти все призовые места на окружном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Весенние ручейки».

Уверены, что первая награда всероссийского уровня – это закономерный результат трудолюбивых, настойчивых, дружных, креативных танцоров. Пусть таких побед будет как можно больше!

#поддержитворчество
#КультураЭтоМы
#ОЖТЭКЦНАО
#КарамельЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!