Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Ярослав Талеев Печать

Знакомьтесь, Ярослав Талеев - яркая звёздочка Этнокультурного центра. С 6 лет Ярик занимается в детской ненецкой группе «Ханийко» («Птенчики») под руководством Вероники Ивановны Талеевой. Юные артисты «Ханийко», как настоящие птенцы, очень подвижны, любопытны, веселы. Они исполняют ненецкие песни и танцы, декламируют на родном языке, играют в театральных постановках. Ярослав – один из самых активных участников «Ханийко», а еще он обучается игре на баяне в Детской школе искусств.

news_2020.04.01_5_01

 

Увлечения Ярослава имеют хорошие результаты, например, на межрегиональном конкурсе ненецкой песни «Сава сё» («Дивная мелодия») в минувшем году он пел на ненецком языке и аккомпанировал себе, - и занял 1 место! Также в составе группы «Ханийко» Ярослав участвовал в XIV Всероссийском фестивале культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Кочевье Севера» в Москве, где коллектив занял 1 место в номинации «Театральное представление». А сейчас Ярослав подал заявку на участие в региональном этапе Всероссийского открытого конкурса «Таланты Арктики. Дети» и вовсю готовится.

Интерес к родной культуре у Ярослава не случаен. Его родители родом из поселка Хонгурей. На просторах Малоземельской тундры до сих пор помнят и уважают его прадеда Якова Деомидовича Чупрова, бригадира оленеводческой бригады, имеющего трудовой стаж 62 года, 4 медали ВДНХ и орден Трудового Красного Знамени. Трудоспособностью, ответственностью и общительностью Ярослав – в прадеда!

#поддержитворчество
#КультураЭтоМы
#ОНКЭКЦНАО
#ХанийкоЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!