Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Аккордеон сквозь музыку с сердцами говорит Печать

Сегодня у нас состоялось одно из запоминающихся, ярких и трогательных событий в уходящем году – творческий вечер Николая Николаевича Епифановского «Не устаёт играть аккордеон…», посвящённый 70-летию музыканта. Николай Николаевич в особом представлении не нуждается, ведь музыку и песни, что он написал, и его самого знает весь округ, - благодаря многочисленным талантам, неустанному трудолюбию и неуёмной энергии этого человека. Собралось на концерт множество людей всех возрастов, почитателей творчества Николая Николаевича. 

news_2019.12.16_0_01

Вечер открыл как по волшебству заговоривший аккордеон мастера, сразу создав атмосферу настоящей ожившей сказки. И с этой минуты аплодисменты в полном людей зале не стихали почти ни на минуту, ведь вечер был полон выступлений и воспоминаний. От имени губернатора Ненецкого автономного округа А.В. Цыбульского Николая Николаевича поздравила М.Ю. Смаровоз, заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта ДОКиС НАО. Директор ЭКЦ НАО Е.И. Вергунова вручила виновнику торжества благодарность Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова. Собравшиеся услышали о начале творческого пути и становлении ныне признанного всеми музыканта. Старенький проигрыватель, стряхнув пыль, с хрипотцой сыграл песню "Ехал ненец на оленях" - она записана на грампластинке "Под Полярной звездой" в фирме "Мелодия". Вообще,. песен было спето – не счесть. Джаз, эстрадная и народная музыка создали бурный, но гармоничный поток. Ансамбль "Северяне", группа "Забавушка" Образцового ансамбля "Травушка", Ольга и Андрей Горбуновы, Полина Валей, Вера Захарова, Народный ансамбль «Шкатулочка», сам Николай Николаевич пели о малой родине и великой Печоре, о гармонях на Руси и нежной любви... Поток этот захлестнул зал и зарядил зрителей душевным настроением. То там, то тут подпевали, и это было очень уместно! Трогательно прозвучали видеоприветы от учениц нашего героя - Влады Рожиной из Ярославля, Анастасии Носовой и ее мамы Натальи из Углича. Обе воспитанницы нынче преподают вокал и благодарны своему педагогу. Даже после окончания вечера песни и музыка не смолкали. 

Николай Николаевич Епифановский через свою музыку говорит с сердцами людей!

#ОСКЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!