Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Литературный марафон «Алексей Пичков. Любим, читаем» Печать

12 декабря в Этнокультурном центре с успехом прошёл Литературный марафон «Алексей Пичков. Любим, читаем». В марафоне приняло участие 78 человек в возрасте от 3 до 87 лет. Звучали стихи, фрагменты повестей, воспоминания и посвящения автору, на русском, ненецком и коми языках. Видеозапись проводилась на выставке к 85-летию ЛитО «Заполярье» в фотозоне «Кабинет писателя». Со слов многих участников марафон стал для них настоящим открытием.

news_2019.12.15_0_02

Готовя к выступлению детей, мамы, бабушки с удивлением открывали себе и детям замечательные детские стихотворения Алексея Ильича, которые можно смело ставить в один ряд с известными работами российских авторов. Взрослые участники после выступления, взволнованные, растроганные, переводя дух, говорили о том, какие прекрасные слова сумел подобрать поэт, особенные образы родной северной природы создать, как чутко он прислушивался, приглядывался к окружающему миру и поделился с нами не только внешней красотой, но и волнениями своей души. И это была главная цель мероприятия – привлечь как можно больше читателей к творчеству Алексея Пичкова, через собственное прочтение вновь открыть себе этого автора, глубину и красоту его произведений. 

Спасибо всем участникам! Видеозаписи скоро буду размещены для просмотра на интернет площадках Этнокультурного центра.

news_2019.12.15_0_01

#ОИиРИДЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!