Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Семинары с Алексеем Викторовичем Кулевым Печать

Чем ближе к Новому году, тем спрессованнее время! Всё хочется успеть! Будни и выходные ЭКЦ НАО превратились в один долгий, нескончаемый праздничный день. Праздничный он не только от обилия событий, а еще и от теплых встреч. В конце рабочей недели у нас прошли сразу два семинара для специалистов Этнокультурного центра: «Систематизация, обработка и описание фольклорно-этнографических материалов» и «Формирование регионального Собрания объектов нематериального культурного наследия». 

news_2019.12.09_6_01

Руководителем семинаров был Алексей Викторович Кулев, заведующий сектором по работе с централизованным фондом фольклорно-этнографических материалов БУК Вологодской области «Центр народной культуры». Алексея Викторовича многие работники культуры региона знают: он не раз преподавал на окружных профильных семинарах. Алексей Викторович не просто поделился своими наработками, а тщательно разъяснял, консультировал, а также просматривал наши издания, экспедиционные материалы и давал рекомендации. К Алексею Викторовичу невозможно не прислушиваться, - он автор научных работ по фольклору и этнографии, автор учебной программы «Основы народной культуры», разработчик областных целевых программ по традиционной народной культуре, областного закона «О традиционной народной культуре», базы данных регионального фонда нематериального культурного наследия, лауреат Государственной премии Вологодской области в сфере культуры. 

Мы проводим в нашем регионе фольклорно-этнографические экспедиции, делаем записи и в городе, и даже издаем исследовательские материалы, но региональным Собранием объектов НМК, к сожалению, не занимаемся (по множеству причин). Алексей Викторович уверен, что делать это необходимо именно ЭКЦ, и срочно, а для этого надо пересмотреть приоритеты работы, выбрав эту тему в качестве основной для учреждения. Алексей Викторович задал нам высокую планку деятельности, и очень бы хотелось оправдать его доверие, сердечность и долголетнее наставничество.

#ОМОЭКЦНАО
#ОСКЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!