Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
В год театра - гастроли Печать

Спектакль «Стрелы солнца» показал ненецкий театр «Илебц» ЭКЦ НАО в школе поселка Красное 23 ноября. Зрители – юные воспитанники, учителя и воспитатели горячо аплодировали самодеятельным артистам.

В новом творческом сезоне важным заданием для театра «Илебц» стала задача осуществления гастрольных поездок (Нельмин-Нос, Хонгурей, Красное) в рамках празднования Дня образования Ненецкого автономного округа и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Выступление в Красном стало третьим, завершающим, в этом гастрольном списке. А вообще 2019 год – Год театра в России - для театра был богатым на гастроли, которые артисты очень любят и всегда к ним готовы!

news_2019.11.26_1_01

За последнее время труппа театра пополнилась молодыми исполнителями, которые, участвуя в спектаклях, наряду с азами актерского мастерства, совершенствуют свои познания и в ненецком языке. В этом видится исполнение заветного желания основателя театра, ненецкого классика Прокопия Явтысого о том, чтобы театр являлся площадкой для сохранения и популяризации ненецкого языка, национальной культуры коренного народа тундры. 

#ОНКЭКЦНАО

#ТЕАТРИЛЕБЦЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!