Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Учим родной язык Печать

Сегодня состоялось первое в этом сезоне занятие кружка «Сёрнитам изьва кылӧн» («Общение на ижемском диалекте коми языка»). Организаторы - заведующая отделом коми культуры Ольга Михайловна Коцюбанская и преподаватель Дарья Филипповна Ледкова очень рады, что пришли взрослые и дети! Свое желание научиться ижемскому диалекту почти все объяснили тем, что на нем говорили (или говорят) бабушка, родня, знакомые, что на коми языке очень красивые песни. Обучение, надеемся, будет несложным, потому что в кружке сразу сложилась добрая и тёплая обстановка. Значительной помощью станут разработанные РОД "Изьватас" методические материалы. Для тех, кто хочет присоединиться, сообщаем, что занятия кружка будут проводиться по субботам в в Этнокультурном центре. 

Приглашаем всех желающих. Занятия бесплатные. По всем вопросам обращайтесь в отдел коми культуры по тел. 2-16-96, 8(911)653-85-48, Коцюбанская Ольга Михайловна.

Водзлань! (До скорой встречи!)

news_2019.10.07_1_01

#ОККЭКЦНАО

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!