В Этнокультурном центре прошла церемония награждения победителей Открытого регионального конкурса "Ненецкий автономный округ. Слово. Рисунок. Фото. 2019", посвящённого 90-летию НАО. В этом году в конкурсе приняло участие 142 человека из Нарьян-Мара, посёлка Искателей, Амдермы, Неси, Нельмин-Носа, Красного. Были также участники из Санкт-Петербурга и Холмогор.
Дипломы победителям вручали: В номинации "Слово" - Инга Артеева, председатель Народного ЛитО «Заполярье», поэтесса, прозаик, журналист; В номинации "Фото" - Екатерина Шутяк, фотокорреспондент издательского дома «НАО»; В номинации "Рисунок" - Елена Первакова, педагог-художник, иллюстратор.
Итак, наши победители:
СЛОВО 7-11 лет Творческая карта округа
1 место - Вологжанинов Даниил, ГБОУ НАО «Средняя школа № 4», г. Нарьян-Мар, руководитель Чебыкина Ирина Валериевна; 2 место - Канев Константин, ГБОУ НАО «Средняя школа № 3», г. Нарьян-Мар, руководитель Дуркина Тамара Фёдоровна; 3 место - Степанец Дарья, ГБОУ НАО «Средняя школа № 3», г. Нарьян-Мар, руководитель Безумова Ольга Борисовна.
Тундра-фэнтези
1 место - Чупров Вениамин, г. Нарьян-Мар; 2 место - Калянова Полина, г. Нарьян-Мар; 3 место - Коваль Павел, г. Нарьян-Мар.
12-17 лет Творческая карта округа
1 место - Овчинникова Октябрина, ГБУК «Этнокультурный центр НАО», КГ «Шиповник», г. Нарьян-Мар, руководитель Селиверстова Ирина Михайловна; 2 место - Чупров Владимир, ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», п. Каратайка, руководитель Ледкова Оксана Егоровна; 3 место - Добряков Андрей НСШ им. А.П. Пырерки, Татьяна Владимировна.
Тундра-фэнтези
1 место - Тюлюбаев Владислав, ГБУК «Этнокультурный центр НАО», КГ «Шиповник», г. Нарьян-Мар, руководитель Селиверстова Ирина Михайловна; 2 место - Канева Ульяна, ГБУК «Этнокультурный центр НАО», КГ «Шиповник», г. Нарьян-Мар, руководитель Селиверстова Ирина Михайловна; 3 место - Созонова Марина, ГБУК «Этнокультурный центр НАО», КГ «Шиповник», г. Нарьян-Мар, руководитель Селиверстова Ирина Михайловна.
18 и старше Творческая карта округа
1 место - Епифановский Николай Николаевич, г. Нарьян-Мар; 2 место - Хабарова Анастасия Фёдоровна, г. Нарьян-Мар; 2 место - Кабанова Надежда Анатольевна, г. Нарьян-Мар; 3 место - Сулентьева Анна Егоровна, с. Несь; 3 место - Фролова Любовь Георгиевна, г. Нарьян-Мар.
Тундра-фэнтези
1 место - Макурин Денис Владимирович, Архангельская обл., с. Холмогоры.
ФОТО 7-11 лет Творческая карта округа
1 место - Чумак Анна, ГБОУ НАО «Средняя школа № 3», г. Нарьян-Мар, руководитель Дуркина Тамара Фёдоровна 2 место - Чупрова Эльвира, ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей», п. Искателей, руководитель Чупрова Любовь Михайловна
Тундра-фэнтези
2 место - Соболева Анастасия ГБОУ «Средняя школа п. Красное», п. Красное, руководитель Выучейская Парасковья Ивановна; 3 место - Чумак Анна, ГБОУ НАО «Средняя школа № 3», г. Нарьян-Мар, руководитель Дуркина Тамара Фёдоровна.
12-17 лет Творческая карта округа
1 место - Менникова Людмила, ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», п. Хорей-Вер, руководитель Сафонова Тамара Петровна; 2 место - Филиппова Марина, ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», п. Нижняя Пёша, руководитель Овчинникова Елена Викторовна; 3 место - Варницын Даниил, ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», п. Бугрино, руководитель Ледкова Оксана Егоровна.
Тундра-фэнтези
1 место - Выучейская Елизавета, ГБОУ «Средняя школа п. Красное», п. Красное, руководитель Выучейская Парасковья Ивановна.
18 и старше Творческая карта округа
1 место - Коваль Ирина Николаевна, п. Амдерма; 2 место - Чупрова Любовь Михайловна, п. Искателей; 3 место - Сулентьева Анна Егоровна, с. Несь.
Тундра-фэнтези
1 место - Манзадей Софья Александровна, г. Нарьян-Мар; 2 место - Иванова Лариса Борисовна, г. Нарьян-Мар.
РИСУНОК 7-11 лет Творческая карта округа
2 место - Чупрова Анна, ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», объединение «Нядэйко»,руководитель Селиверстова Ирина Михайловна; 2 место - Ледков Алексей, ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», объединение «Нядэйко», руководитель Селиверстова Ирина Михайловна; 3 место - Евсюгина Ксения, ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», объединение «Нядэйко», руководитель Селиверстова Ирина Михайловна; 3 место - Главатских Ника, филиал ГБОУ НАО «Средняя школа с. Нижняя Пёша» - «Начальная школа – детский сад д. Верхняя Пёша», д. Верхняя Пёша, руководитель Ануфриев Андрей Николаевич.
Тундра-фэнтези
1 место - Кирюшина Дарья, ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств», г. Нарьян-Мар, руководитель Выучейская Елена Александровна; 1 место - Савинская Анастасия, ГБУ ДО НАО «Детско-юношеский центр «Лидер», г. Нарьян-Мар, руководитель Маркова Ирина Андреевна; 2 место - Ледкова Татьяна, ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки», объединение «Нядэйко», руководитель Селиверстова Ирина Михайловна; 2 место - Малиновская Александра, ГБУК «Этнокультурный центр НАО», КГ «Шиповник», г. Нарьян-Мар, руководитель Селиверстова Ирина Михайловна; 3 место - Железнова Татьяна, ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик», г. Нарьян-Мар, руководитель Черепенина Елена Семёновна; 3 место - Чунихина Полина, ГБОУ НАО «Средняя школа №4», г. Нарьян-Мар, руководитель Чебыкина Ирина Валериевна.
12-17 лет Творческая карта округа
1 место - Павлова Лилия, ГБУ ДО НАО «Детско-юношеский центр «Лидер», г. Нарьян-Мар, руководитель Маркова Ирина Андреевна; 2 место - Нурлигаянова Дарья, ГБУ ДО НАО «Детско-юношеский центр «Лидер», г. Нарьян-Мар, руководитель Маркова Ирина Андреевна.
Тундра-фэнтези
1 место - Баркулёва Марина, ГБУ ДО НАО «Детско-юношеский центр «Лидер», г. Нарьян-Мар, руководитель Маркова Ирина Андреевна; 1 место - Политова Алёна, ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств», г. Нарьян-Мар, руководитель Выучейская Елена Александровна; 2 место - Солдатенко Яна, ГБУ ДО НАО «Детско-юношеский центр «Лидер», г. Нарьян-Мар, руководитель Маркова Ирина Андреевна; 2 место - Шубарева Юлия, ГБОУ НАО «Средняя школа № 5», г. Нарьян-Мар, руководитель Дуркина Алина Алексеевна; 3 место - Ипатова Софья, ГБУ ДО НАО «Детско-юношеский центр «Лидер», г. Нарьян-Мар, руководитель Маркова Ирина Андреевна; 3 место - Рочева Ксения, ГБУ ДО НАО «Детско-юношеский центр «Лидер», г. Нарьян-Мар, руководитель Маркова Ирина Андреевна.
18 и старше Творческая карта округа
1 место - Зыкова Кристина Андреевна, ГБОУ СПО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского», г. Нарьян-Мар, руководитель Логинова Ирина Анатольевна; 2 место - Север Елена Павловна, ГБОУ СПО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского», г. Нарьян-Мар, руководитель Логинова Ирина Анатольевна; 3 место - Назаренко Ростислав Олегович, ГБОУ СПО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского», г. Нарьян-Мар.
Тундра-фэнтези
1 место - Тюленева Татьяна Васильевна, ГБОУ СПО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского», г. Нарьян-Мар, руководитель Логинова Ирина Анатольевна; 2 место- Новицкая Нина Петровна, г. Санкт-Петербург; 3 место - Канюкова Мария Алексеевна, ГБОУ СПО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского», г. Нарьян-Мар, руководитель Логинова Ирина Анатольевна; 3 место - Выучейская Лада Николаевна, ГБОУ СПО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского», г. Нарьян-Мар, руководитель Логинова Ирина Анатольевна.
Искренне поздравляем победителей и призёров!
Чтобы получить благодарственные письма за участие и заказать справки, обращайтесь в Этнокультурный центр НАО, 105 каб., тел. 2-16-95
|