Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Культура сближает! Печать

В эти дни Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова принимает гостей - делегацию из Высшей народной школы Пасвик, Норвегия. 4 марта норвежцы заглянули на огонёк в Этнокультурный центр. А мы и рады! Провели для гостей этнографическую программу по ненецкой, славянской и коми культурам. Рассказали об особенностях ненецкой одежды, о коми люльках, показали инструменты для обработки оленьих шкур, играли в кости и бирюльки, пели на разных языках и водили хороводы. Наши артисты из Народного фольклорного ансамбля "Родные напевы" тоже не лыком шиты: поведали про праздник "Горка", вместе с гостями водили горочные фигуры, играли в "Зеваху".

news_2019.03.06_1_02

Не обошлось и без любимого "Селезня" - песни, в которой зрителя наряжают в устьцилемский костюм. Наши гости готовы были у нас и вовсе остаться, да подошло время других мероприятий. На прощание новые друзья из Норвегии оставили в Журнале отзывов добрые слова:

«Спасибо большое за гостеприимство Этнокультурного центра. Мы очень рады встретиться с вами. Обязательно приедем снова. Спасибо за танцы и игры.
Добро пожаловать в Пасвик, Высшую народную школу, район Финнмарк, Норвегия.

С любовью, Вегард Сельему» 

«Большое спасибо за ваш приём, за очень красивые песни. Было приятно познакомиться с культурой Нарьян-Мара. Здесь очень много интересного. Эта поездка принесла мне много впечатлений. Так приятно, что все люди доброжелательны и внимательны. Большое спасибо вам, приглашаю вас в Финляндию. Всего вам хорошего!

Паула Пяивянта»

news_2019.03.06_1_01

news_2019.03.06_1_03

news_2019.03.06_1_05

news_2019.03.06_1_06

news_2019.03.06_1_07

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!