Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Люди-ти живут. Староверы на краю земли» Печать

Выставка фотографий «Люди-ти живут. Староверы на краю земли» Александра Васильевича Чупрова открылась вчера в фойе второго этажа ДК «Арктика». Фотовыставка – одно из мероприятий межрегионального форума «Северный род – сильный народ».

Александр Васильевич - историк, фотограф, автор-составитель книг краеведческой тематики, в том числе - о жизни устьцилемов нашего округа.

news_2018.12.03_0_02

Фотовыставка - летопись наиболее интересных и ярких событий в жизни староверов НАО 2004-2012 гг. География выставки обширна: это Пустозерск и Нарьян-Мар, Скитская и Усть-Цильма, Чебоксары и Улан-Удэ. События - службы и крестный ход, строительство старообрядческого комплекса, закладка земли пустозерской в основании староверческого храма в Бурятии, выступления Народного ансамбля "Родные напевы" и мн.др. И портреты известных, уважаемых староверов.

Взгляд фотохудожника - это всегда не только фрагмент реальности, но и особое индивидуальное восприятие, путь для познания и размышления. Выставка будет передана Поморской старообрядческой общине г. Нарьян-Мара, где ее смогут увидеть прихожане и паломники, а также все те, кто интересуется историей и культурой родного края.

news_2018.12.03_0_01

news_2018.12.03_0_03

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!