Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Мастер-класс от казачьего молодёжного ансамбля «Сокол» Печать

Сегодня в Этнокультурном центре прошёл мастер-класс по вокалу и хореографии для педагогов и музыкантов, для участников казачьих объединений НАО и для детей. Мастер-класс провели Валентина и Степан Нестеровы вместе с друзьями по творчеству Татьяной Елисеевой и Порфирием Осипенко. Вместе они – казачий молодёжный ансамбль «Сокол» из Москвы, приглашённый специально на празднование 15-летия Клуба земляков НАО, состоявшееся накануне.

Нестеровы – супруги, педагоги, представители семей фольклористов – с детства впитали и популяризируют культуру казаков, занимаясь с детьми и взрослыми. Много интересных особенностей жизни казаков, их культурных традиций узнали слушатели мастер-класса. Фольклор казаков обширен и богат. Его особенность – сохранившиеся исторические песни о конкретных событиях, людях, о потерях, о подготовке к сложностям жизни, поднимающие дух.

Фольклор создан, чтобы помогать человеку жить, переживать проблемы. Песня – лейтмотив жизни, она вдохновляет, обучает, она – пример, заступник и помощник. Песня казака – это песня человека военного, имеет стержень, характер, она не плоская, каждая по-своему фактурна.

Собравшиеся научились правильно держать осанку, без лишнего прогиба позвоночника, брать дыхание и экономно его расходовать в пении, узнали, как при коллективном исполнении песни слышать друг друга, чтобы песня лилась богатой широкой рекой, как плыть лебёдушкой и отбивать дробь в задорной пляске.

Результатом было общее разучивание, а затем исполнение песни кубанских казаков «Туман яром».

Вот так с песнями, плясками и прошло воскресенье в Этнокультурном центре!

news_2018.10.29_1_02

news_2018.10.29_1_08

news_2018.10.29_1_07

news_2018.10.29_1_06

news_2018.10.29_1_05

news_2018.10.29_1_03

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!