Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Мастер-класс в п.Красное Печать

Сегодня своим творчеством делилась с участниками фестиваля коми культуры «ВИЗУЛА Ю» ("Быстротечная река") Наталья Фёдоровна Канова, заслуженный работник культуры Республики Коми преподаватель народного пения, руководитель народного хора «Эжвинские зори», ансамбля народной песни «Зарни туис», исполнительница народных и авторских, русских и коми песен из г.Сыктывкара.

В посёлке Красное, где проходил мастер-класс, собрались участники фестиваля, активисты от культуры посёлков округа. Высокий, звонкий, сильный голос Наталья Фёдоровны, исполнившей песню для разучивания на занятии, вдохновил всех на деятельное участие в обучении. За один час работы Наталья Фёдоровна объединила более 20 человек в красивую картинку, умело распределив роли между танцорами и вокалистами, и вокально-хореографическая композиция «Мича джодждöра» стала зрелищным номером на сцене Дома культуры в финале концертной программы.

Наталья Фёдоровна от души поблагодарила участников и организаторов фестиваля «Визула ю» ("Быстротечная река") за трепетное сохранение коми традиций, языка, народного пения и бережное отношение к своим корням.

Сейчас уже все волнения позади, но останется память о прекрасном мероприятии, о звучании коми речи, о красивых разноцветных коми костюмах, распустившихся яркими цветами в разгар нарьян-марской осени.

news_2018.10.01_1_08

news_2018.10.01_1_09

news_2018.10.01_1_07

news_2018.10.01_1_10

news_2018.10.01_1_01

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!